20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Заявление: Уже видно, куда идет "реформа системы", и результат предсказуем
26.07.2019

Известный политический аналитик Виктор Чобану утверждает, что в системе не следует искать «честных и профессиональных людей».

Как сообщает Трибуна, в одной из соцсетей Виктор Чобану написал, что если они и существуют, тогда почему мы о них до сих пор не слышали.

«Я понимаю, что удобно и выгодно годами «реформировать систему».  Я уже слышал это от представителей холдинга.  Вы действительно не понимаете, что система не реформируется изнутри?! Коррумпирована не система, а люди. Ваша проблема в том, что вы не можете четко сформулировать условия задачи! Пока вы этого не сделаете, вы не сможете ничего изменить. Вы до сих пор «реформировали» систему и хотите этим заниматься и впредь», – написал аналитик, обращаясь к гражданскому обществу.

В то же время Виктор Чобану написал, что уже видно, куда идет “реформа системы”, и что результат предсказуем. «Захваченное государство не просто слова. Или политическое заявление! Из этого понятия вытекают предельно конкретные юридические последствия. Вы не можете их сформулировать, если вы все еще консультируете новое правительство, которое начинает выглядеть нелепо при вашей поддержке.

Факта узурпации власти не было, заявила нам реформированная вами Генеральная прокуратура. Был! И это самое тяжкое преступление! Я так думаю. Народ так думает. Преступники, захватившие государство, должны ответить перед законом. У вас нет «законных механизмов»? Ну, разве не вы их придумали?!  Есть албанская и грузинская модели. Там получили результаты! Нас интересуют результаты. Вас, видимо, сам процесс. У нас нет больше времени. У нас есть уникальный шанс изменить страну», – написал Чобану.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
606
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.