24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Жуткие 90-е в Молдове: Если есть ад на земле. то это те годы, когда грабили, убивали и крали девочек
26.07.2019

Разгар национализма, темные улицы, полная нищета и тотальный грабеж государства - и это еще не весь список.

О тех, кто из СССР перешёл в другое измерение.

Моё поколение не назовёшь везучим. Нам досталось совсем чуть-чуть счастья Детство. Отрочество. Юнность. На закате СССР. До его пепелища. Время нашей молодости было ужасным. Если есть ад, то он точно про 90-е годы. Удивляюсь, как вообще кто-то выжил.

Разгар преступности, разбоя, убийств. Полная нищета. Упадок. Тотальный грабёж государства. Воровали миллионами, которые стоили намного больше украденных сегодня миллиардов.

Разврат. Падение нравов. Вши. Гепатиты. И полная безнадёжность. Голод. У многих не было денег на проезд и на хлеб. А ещё всепоглощающий страх. Тёмные улицы. Стрелки. Перестрелки. Мордобои. Рэкет. Разгар национализма, напоминающего нацизм. Лари обвенчанная с памятником. Рошка,собирающий десятки тысяч искажённых злобой , ненавидящих русских. Война. Разорванные снаряды. Плавающие в Днестре трупы. Вместо армии бандитские группировки. Мужики мёрли пачками. От палёной водки. Бандитских разборок.

Подростки-мальчишки вымирали толпами. Вместо семечек афетамины. Ширки на растворителе внутривенно. Приход. Передоз. СПИД.Тубуркулёз. Вместо кино видеосалоны с грязной порнухой. Подростков-девчушек в проститутки, рабынями. Их обманывали, их крали, их убивали.Им не повезло с детством, юность у них отобрали.А до взрослости многие из них не дожили. Пепелище. Мрак. Сажа. Скверна. 1990-е -2000-е

А знаете, кто был в эти годы правителями? В десятилетие ада ? Напоминаю, Мирча Снегур и Пётр Лучинский. " Герои",убившие своим правлением сотни тысяч молдавских граждан. Они живы. Они не понесли наказания. И их незаслуженно забыли. Жаль....Те, кто погиб в те годы, не смогут никогда с них спросить.

ЕЛКА СОЛНЫШКИНА


 
Количество просмотров:
545
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.