25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Назван победитель конкурса на должность главы НЦБК
30.07.2019

Нынешний генеральный секретарь Аппарата президента Руслан Флоча был назначен победителем конкурса на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией.

После проведения конкурса с открытыми дверями, Комиссия по юридическим назначениям и иммунитету распространила пресс-релиз, в котором говорится, что Руслан Флоча набрал самый высокий балл, передает IPN.

Руслан Флоча имеет 18-летний опыт государственного служащего. В течение 11 лет он работал сначала в Центре по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, а затем в НЦБК. По его словам, благодаря приобретённому опыту он очень хорошо знает трудности в работе центра, и это позволяет ему иметь собственное представление о том, как должен функционировать НЦБК.

Руслан Флоча назвал среди приоритетов обеспечение независимости и деполитизацию учреждения. Так же как и одинаковый, без исключения, подход ко всем, кто нарушает закон.

В конкурсе на должность главы НЦБК зарегистрировались девять кандидатов: Вячеслав Гуцан, Виталие Моисей, Дорин Горя,Кристина Цэрнэ, Сава Маймеску, Руслан Флоча, Георге Маковей, Виталие Веребчану и Александру Карманович.

Согласно полученным баллам, второй была Кристина Царнэ, а третьим Виталие Веребчану.

Протокол о проведении конкурса будет передан парламенту для принятия окончательного решения.


 
Количество просмотров:
494
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.