26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Реакция MAIB на заявления некоторых пострадавших клиентов
30.07.2019

КБ „Moldova Agroindbank” расценивает заявления в свой адрес, сделанные в понедельник, 29 июля, касающиеся кражи, произошедшей 6 июля 2019 года, как клеветнические. Банковское учреждение отмечает в пресс-релизе, что заявления являются „необоснованными, не представлены аргументы и доказательства, демонстрирующие сказанное”, передает IPN.

„Констатируем, что необоснованные обвинения в адрес банка имеют манипуляторную цель, призванную дискредитировать учреждение и могут негативно повлиять на стабильность всего сектора. Любые обвинения по этому вопросу неуместны до полного завершения расследования, они являются чисто декларативными. MAIB оказывает всю поддержку следственным органам для скорейшего раскрытия кражи, выявления преступников и возврата имущества”, отмечается в сообщении MAIB.

Представитель около 20 клиентов, пострадавших в результате ограбления Moldova-Agroindbank Вячеслав Шевчук утверждает, что они считают, что преступление было организовано изнутри банка. По их словам, доказательством этого служит и тот факт, что системы сигнализации и видеонаблюдения были отключены. Пострадавшие клиенты требуют от Министерства внутренних дел начать уголовное преследование в отношении MAIB.


 
Количество просмотров:
487
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.