20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Санду: Я не поддержу вступление в ПДС бывших примаров и советников от ДПМ
30.07.2019

Премьер-министр Майя Санду говорит, что не поддержит приход примаров и советников, которые входят или входили в Демократическую партию в Партию действия и солидарности. По ее мнению, эти чиновники, если хотят баллотироваться на следующих местных выборах, пусть делают это как независимые кандидаты. Заявление было сделано в контексте того, что многие чиновники из местной публичной администрации объявили, что покидают ДПМ и не исключают, что присоединятся к одной из трех формирований, которые сейчас находятся у власти – ПДС, ППДП и ПСРМ, передает IPN со ссылкой на передачу на TVC21.

„У нас есть люди, которым было очень тяжело в оппозиции, которые помогли нам, которые построили территориальные организации, несмотря на то, что на них оказывалось давление, и мы не считаем, что должны поддерживать такие изменения. Я понимаю, что, возможно, среди этих примаров есть хорошие люди, которые ничего плохого не сделали, но они могут участвовать в выборах в качестве независимых кандидатов”, - заявила глава кабинета министров.

Кроме того, премьер-министр не считает правильным утверждать, что Демократическая партия должна быть запрещена. По ее мнению, если объявить ДПМ вне закона, это не понравится международному сообществу. „Конечно, все, что сделала эта партия страшно, и все, кто был частью формирования и не остановил это, виновны. Мы знали, что эта система была плохой, но то, что мы видим сейчас, насколько она была коррумпированной, то, что мы слышим от людей, которые говорят, что с ними произошло, намного хуже, чем мы думали. То есть, я считаю, что все они виновны, но не считаю, что партия должна быть ликвидирована”, - заявила Майя Санду.

Кроме того, глава кабмина говорит, что, скорее всего осенью этого года совершит визит в Российскую Федерацию. По ее словам, это произойдет после того, как с визитом в Москву отправится министр внутренних дел Андрей Нэстасе. Глава МВД совершит визит в Россию в начале сентября.


 
Количество просмотров:
412
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.