19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Как комментирует Тарлев отъезд Шора и Плахотнюка из страны
30.07.2019

Бывший премьер-министр Республики Молдова Василий Тарлев считает позором то, что два молдавских политических лидера покинули страну. «У нас были разные периоды в стране, было много политиков, но такого позора, чтобы политический лидер сбежал из страны, еще не было. Я думаю, что этим все сказано», – заявил Тарлев.

На вопрос, имеет ли он в виду Шора или Плахотнюка, бывший премьер-министр ответил: «Обоих. Но в первую очередь, конечно, Плахотнюка».

14 июня Демократическая партия отказалась от власти, и в тот же день, сразу после объявления партии, пресса сообщила, что Влад Плахотнюк покинул страну. Где он сейчас находится, неизвестно. Что касается бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора, в последний раз видели на публике 12 июня, за два дня до того, как демократы уступили власть.

Ходят слухи, что он покинул страну вместе с бывшим лидером ДПМ через приднестровский регион. Его обвиняют в том, что он получил пять миллиардов долларов в Banca de Economii и отмыл деньги через оффшорные компании. Он объявляет себя невиновным.


 
Количество просмотров:
1145
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.