29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
«Внезапно наносил туристам в Одессе удары, ломая носы и челюсти»
05.08.2019

Иногда общение на родном языке за границей может привести к непредсказуемым последствиям, включая телесные повреждения.

Не секрет, что туристы или путешественники, выезжая в какое-либо зарубежье семьями или группами, в том случае, если хотят, чтобы их не поняли, говорят друг с другом на родном языке. Жители Молдовы не исключение. Самое неприятное, что этим пользуются мошенники.

На этой неделе в Одессе был задержан 43-летний житель Грузии, который совершал преступления под видом полицейского в форме, сообщает УНН.

Так, представляясь сотрудником полиции, он останавливал интуристов, завязывал с ними разговор, в разгар которого наносил неожиданный удар (часто ломая носы и челюсти) и отбирал ценные вещи. Жертв своих он выбирал как раз из категории говорящих не на русском или украинском языках. В результате от действий лже-полицейского пострадали граждане Молдовы, Италии, Финляндии и другие.

В общем, понять иностранцев можно: когда тебя в чужой стране останавливает человек в форме, то сложно мгновенно разобраться, настоящий он сотрудник МВД или нет.

Задержали правонарушителя сотрудники Управления уголовного розыска полиции Одесской области. В отношении мужчины начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

ЛЕОНИД РЯБКОВ


 
Количество просмотров:
1231
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.