23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Кишинёве будет создан манёвренный жилищный фонд
07.08.2019

Муниципальные власти намерены регламентировать порядок учреждения, предоставления и условия использования манёвренного жилья в Кишинёве. Манёвренное жильё предназначено для временного размещения лиц в ряде ситуаций, в том числе в случае стихийных бедствий. Регламент предстоит обсудить в ходе консультаций с общественностью, которые 15 августа проведёт Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, передаёт IPN.

Согласно проекту регламента, манёвренное жильё учреждается решением Кишинёвского муниципального совета. Жильё, находящееся в собственности муниципия Кишинёв, которому назначается данный вид пользования, передаётся под управление Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

ГУЖКХБ будет вести учёт манёвренного жилья посредством отражения его балансовой стоимости в бухгалтерской отчётности. Балансовая стоимость манёвренного жилья будет определяться путём его оценки по рыночной цене. Манёвренное жильё нельзя будет переводить в другие категории жилья, отчуждать или приватизировать.

Рекомендации по проекту решения можно направлять на адрес электронной почты locativ.dglca@cmc.md или в офис Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ул. М. Эминеску, 33, каб. 15) до 14 августа, 16.00.

Дебаты состоятся 15 августа, в 16.00, в зале заседаний Кишинёвского муниципального совета.


 
Количество просмотров:
403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.