20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Суд назначил экспертизу выступлений Медведчука в России на предмет сепаратизма
07.08.2019

Согласно решению Шевченковского районного суда Киева, Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз должен провести лингвистическую экспертизу выступления главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в Санкт-Петербурге 18 июля 2019 года. 

Шевченковский районный суд Киева назначил лингвистическую экспертизу выступления главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука в Санкт-Петербурге на предмет сепаратизма. 

Об этом идет речь в определении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений 5 августа. 

Суд удовлетворил ходатайство, которое 2 августа подала Служба безопасности Украины в уголовном производстве о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. 

Экспертизу будет проводить Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Минюста Украины.

Специалисты института должны определить, были ли в выступлении Медведчука на пресс-конференции 18 июля в Санкт-Петербурге призывы к свержению конституционного строя, захвату власти в Украине, а также к разжиганию национальной и религиозной вражды. 

18 июля, за три дня до выборов в Верховную Раду, во время встречи в российском Санкт-Петербурге с президентом России Владимиром Путиным Медведчук говорил, что только что вернулся из Страсбурга, где презентовал свой "мирный план, вопросы мирного урегулирования и прекращения боевых действий, который основан полностью на Минских соглашениях".

Это была вторая публичная встреча Медведчука с руководством России за время предвыборной парламентской кампании в Украине. 10 июля в Москве он и еще два представителя "Оппозиционной платформы – За жизнь", Юрий Бойко и Вадим Рабинович, встречались с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.


 
Количество просмотров:
321
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.