27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Заявление: Серьезные люди не будут участвовать в конкурсах, где «судьи» во многом им уступают
07.08.2019

Известный политический аналитик Алексей Тулбуре утверждает, что серьезные люди не будут участвовать в конкурсах, где «судьи» во многом им уступают. 

Как сообщает Трибуна, в одной из соцсетей Алексей Тулбуре написал, что эти конкурсы даже не должны проводиться.

«Хорошо. Со слов многих представителей «АКУМ» и даже премьера ясно, что конкурсы в парламенте проводятся не правильно, а в правительстве правильно. Да? Чем они отличаются? Кто входит в конкурсную комиссию? (Список представлен ниже). Кто эти люди? Каковы их заслуги? Они супер-специалисты? К ним много вопросов», – написал Тулбуре.

Тулбуре также говорит, что ему кажется, что конкурсы в правительстве тоже будут катастрофой.

«Как и в парламенте. Так же как и конкурс на должность судей КС, как ВСМ, который в нынешнем составе не имеет морального права предлагать судей КС. Решение простое – власть должна взять на себя политическую ответственность за назначения на важные государственные должности. Эти «конкурсы» – имитация демократии, профанация идеи меритократии.

Повторяю: власть должна взять на себя ответственность за назначение на ключевые должности. Так происходит в функциональных демократиях. Конкурсы проводятся в основном на технические должности, и там, где у судей есть необходимые знания и моральное право судить», – написал Тулбуре, приложив список членов Постоянной комиссии по организации и проведению конкурсов на замещение ответственных государственных должностей.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
503
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.