26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ким Чен Ын сделал предупреждение Вашингтону и Сеулу
07.08.2019

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последний запуск новых ракет предупреждением властям США и Южной Кореи на фоне их совместных военных учений.

«После того, как запуски были успешно выполнены, Ким Чен Ын отметил, что упомянутые военные действия станут поводом для того, чтобы направить адекватное предупреждение совместному военному учению, которое сейчас проводит власти США и Южной Кореи», — говорится в сообщении AFP со ссылкой на северокорейские СМИ.

Напомним, Северная Корея в ночь на 31 июля запустила множество неопознанных ракет. На данный момент известно, что снаряды были запущены из провинции Хамген.

25 июля Северная Корея  произвела пуск двух неизвестных ракет в Японском море. Южнокорейские военные сообщили, что по их данным, пуски были произведены в 5:34 и 5:57 по местному времени (23:34 и 23:57 24 июля по Киеву) из окрестностей города Вонсон. В то же время военные не рассказали, где упали ракеты.

Американский президент Дональд Трамп не переживает из-за участившихся ракетных испытаний армии КНДР. По его мнению, эти тесты не нарушают его с Ким Чен Ыном договоренности.


 
Количество просмотров:
258
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.