29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Реакция депутатов от блока ACUM на предложение социалистов подписать постоянное политическое соглашение
08.08.2019

Несколько депутатов от блока ACUM прокомментировали сегодняшнее заявление депутата от ПСРМ Влада Батрынча, который настаивает, чтобы на следующей неделе было подписано постоянное политическое соглашение между блоком ACUM и ПСРМ о создании парламентской коалиции.

Трое депутатов от блока ACUM не видят никакой проблемы в подписании соглашения с ПСРМ. Не согласен с ними лишь парламентарий Октавиан Цыку.

„Здесь не от депутатов зависит, а от Правительства, которое должно предложить реформы, столь необходимые в области юстиции. Насколько я слышал, предложения почти готовы и скоро мы их обсудим. Если это произойдет, не вижу проблем в подписании подобного соглашения. Мы с самого начала говорили, что нас геополитика не интересует”, – заявил для TV8.md депутат от блока ACUM Александр Слусарь.

„Составим список приоритетов и обсудим основные вопросы для дальнейшего сотрудничества”, – заявил депутат фракции PAS Игорь Гросу.

 „Не вижу проблемы. Если соглашение касается реформы юстиции, тогда не вижу никакой проблемы в этом соглашении”, – депутат фракции PAS Раду Мариан.

„Мы еще не обсуждали в нашей фракции этот вопрос. Я лично не подписывал первое соглашение с ПСРМ. Я не буду подписывать соглашение” – подчеркнул депутат фракции «Платформа DA» Октавиан Цыку.

Депутаты от блока ACUM также прокомментировали заявление Влада Батрынча, который заявил, что некоторые депутаты и министры, представляющие блок ACUM, выступают с заявлениями геополитического и идеологического содержания.

„Думаю, что у представителей от блока ACUM не так много подобных заявлений. Мы избегали их. Может он имеет ввиду нашего коллегу Октавиана Цыку. Но я не думаю, что это может отрицательно сказаться на сотрудничестве с ПСРМ” – заявил Слусарь.

 „Я не слышал таких заявлений. Более того, я ничего подобного не говорил”, – заявил Цыку.

„Заявления подобного характера были всегда. У каждого депутата может быть свое мнение. Важно следовать общей программе” – сказал Гросу.

8 июня 2019 года ПСРМ и ACUM подписали временное политическое соглашение о создании парламентского большинства.

Сегодня утром депутат от Партии социалистов Влад Батрынча написал на своей странице в Facebook, что ПСРМ настаивают на том, чтобы на следующей неделе было подписано постоянное политическое соглашение между блоком ACUM и ПСРМ о создании парламентской коалиции.


 
Количество просмотров:
478
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.