19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В Киеве заинтересовались украинским гражданством Красносельского
09.08.2019

Наличие у президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского украинского паспорта может осложнить отношения Молдовы с Украиной, поскольку Кишинев не предоставлял гражданства лидерам непризнанных республик Донбасса. Такое мнение высказал в эфире украинского телеканала ICTV журналист-международник Юрий Мацарский.

Как сообщает Инфотаг, он заинтересовался, что может связывать "так называемые власти Приднестровья с продажной частью украинского чиновничества", напомнив, что Красносельский частенько наведывался в Киев и даже хотел открыть там официальное представительство непризнанной республики.

"В истории с Красносельским много неудобных вопросов. Кто и на каком основании дал ему паспорт? Зачем он приезжает в Украину? С кем тут встречается и ведет переговоры? Молдова может в любой момент потребовать дать ответы на эти вопросы. Кишинев же не принимает у себя фейковых лидеров фейковых ЛНР/ДНР, не дает им свои паспорта и не обсуждает возможности открытия своих представительств", - сказал Мацарский.

Он выразил недоумение и тем, что Красносельский еще не так давно числился в розыске в Украине, но по загадочной причине пропал из списков незадолго до своего избрания президентом.


 
Количество просмотров:
513
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.