26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Бывший полицейский возглавил «Moldtelecom»
11.08.2019

Бывший полицейский Игорь Сырбу стал временно исполняющим обязанности главы компании «Moldtelecom» - до проведения конкурса по избранию нового генерального директора предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе АО «Moldtelecom», его назначение было утверждено на заседании административного совета госпредприятия 8 августа.

Отмечается, что он получил диплом юриста в области уголовного права международного уровня в одном из университетов Бухареста.

До назначения на должность и.о. генерального директора АО «Moldtelecom» он в 13 лет работал в правоохранительных органах на разных должностях, начиная от инспектора полиции в столичном секторе Ботаника до руководителя отдела национального инспектората по расследованию. Последний год Сырбу отвечал за безопасность в одном из коммерческих банков

Предыдущий глава учреждения Дан Митрюк по собственной инициативе подал в отставку месяц назад. Он ушел вскоре после того, как Майя Санду обратилась с просьбой в Агентство публичной собственности провести аудит менеджмента в госкомпаниях «Moldtelecom» и  «Metalferos». По мнению Майя Санду, из этих предприятий были выведены огромные суммы денег, в том числе  на финансирование некоторых политформирований.  

Митрюк руководил самым крупным оператором фиксированной телефонной связи страны АО  «Moldtelecom», в котором у государства 100 процентов акций,  с 2016 года.  


 
Количество просмотров:
618
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.