28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Министр финансов прокомментировала протест, объявленный бизнесменами
12.08.2019

Министр финансов Наталья Гаврилица прокомментировала протест, объявленный Национальной ассоциацией ресторанов.

Протест объявлен в связи с повышением НДС для экономических агентов, работающих в сфере HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe - отели, рестораны, кафе).

Также представители ресторанов и баров намерены собраться во вторник, 13 августа, перед зданием парламента и попросить депутатов не голосовать за повышение НДС до 20% для экономических агентов, работающих в секторе HoReCa.

- Право на протест важно в демократической стране. Я понимаю неудовлетворенность тех, кто работает в сфере HoReCa, кто работает легально и не в состоянии конкурировать с теми, кто ведет двойную бухгалтерию. Я сделаю все возможное, чтобы создать более честную конкуренцию и выявить тех, кто находится в сфере темной экономике. Мы уже работаем над целым рядом мер по поощрению честных предпринимателей - от лотерей с налоговыми чеками до интенсивных проверок, где происходит уклонение от уплаты налогов, - написала Наталья Гаврилицэ в социальной сети.

Министр сообщила, что она намерена провести консультации с экономическими агентами и гражданским обществом, чтобы найти другие меры (приемлемые для бюджета), которые будут поддерживать как сектор HoReCa, так и потребители этих услуг, передает TV8.

Напомним, что накануне стало известно, что национальная ассоциация ресторанов и мест отдыха и развлечений Республики Молдова объявила в понедельник, 12 августа, протест.

Заведения будут закрыты в течение получаса в знак протеста против повышения НДС в секторе HoReCa ( Hotel, Restaurant, Cafe - отели, рестораны, кафе).

Некоторые из кафе, в знак протеста, закроются не на 30 минут, а на весь день.


 
Количество просмотров:
403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.