19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Партия, о которой мы все мечтали? Есть такая!
14.08.2019

Похоже, в Молдове зарождается абсолютно новая, доселе невиданная политическая партия. Партия, о которой мы все мечтаем. Она носит гордое название «Партия коллективного действия – Гражданский конгресс».

Помимо серьезной и тщательно продуманной идеологии «за все хорошее против всего плохого», политформирование обладает двумя великолепными чертами: абсолютной прозрачностью и тайной привлекательностью. 

Открытость партии заключается в том, что вся информация о схемах ее финансирования, приходов-расходов партийной кассы будет в свободном доступе. Даже проевропейской ПДС не снилась такая транспарентность!

Что же до привлекательности «Гражданского конгресса», то она выражается в том, что в нее буквально толпами лезут «демократы». Доходит даже до того, что один из лидеров партии вынужден заявить всем желающим: «Спасибо, не нужно!». Таинственность же этой привлекательности в том, что до сих пор неизвестно, сколько представителей ДПМ, не говоря уж об их именах и фамилиях, страстно возжелали стать членами новой политсилы…

Одним словом, теперь на вопрос «Можете ли вы назвать лучшую молдавскую партию?» каждый может уверенно ответить знаменитой цитатой «Есть такая партия!». Да и вообще, осознавая факт существования «Партии коллективного действия – Гражданского конгресса», невольно проникаешься радостью и грустью. Радостью от того, что у нас есть самая открытая, самая привлекательная и самая лучшая политическая организация в истории Молдовы. Грустью – от того, что эта замечательная партия еще даже не зарегистрирована, а ее великолепные характеристики – лишь на устах вчерашнего ПКРМовца Марка Ткачука…

Роман АРДЕЛЯНУ


 
Количество просмотров:
598
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.