20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
В парке Валя Морилор пройдет фруктовая ярмарка «Ia Moldova acasă»
14.08.2019

Группа молдавских фермеров, которые весной этого года организовали ярмарку «Ia Moldova acasă» («Возьми Молдову домой»), решили повторить удачный опыт.

В субботу и воскресенье, 17 и 18 августа, в парке «Валя Морилор» в Кишиневе пройдет ярмарка, на которую приглашаются все желающие. На ней будут представлены фрукты и овощи из урожая отечественных производителей.

- Быть патриотом не значит целовать флаги или поклоняться Востоку или Западу. Быть патриотом – значит потреблять местную продукцию в условиях, когда местный производитель страдает от того, что ему некому продавать сливы по 4-5 леев или ранний виноград по 7-8 леев за кг, а мы как производители работаем честно, без того, чтобы травить потребителей.

Давайте покажем всем, что мы любим наших местных производителей. И если вы спросите нас, почему это событие такое особенное, мы откроем вам маленький секрет: 95% участников будут женщины, которые непосредственно вовлечены в сельскохозяйственный процесс, - говорится в сообщении фермеров, размещенном в социальных сетях.

Жителям и гостям города будет предоставлена возможность насладиться вкусом настоящих домашних фруктов, приобретя по доступной цене молдавский виноград, сливы, орехи, чернику, пчелиный мед и т.д. 


 
Количество просмотров:
476
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.