26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Канду пообещал частично поддерживать социалистов
15.08.2019

Вице-председатель ДПМ Андриан Канду заявил, что фракция Демпартии поддержит проект социалистов по индексированию пенсий. Демократ также добавил, что партия намерена поддерживать все социальные проекты.

Депутат Павел Филип также высказался по этому вопросу.

- Люди приветствуют эту инициативу, им не придется ждать индексацию на протяжении всего года. У нас есть инфляция, есть экономические изменения, корректировка два раза в год приветствуется, - заявил экс-премьер.

При этом нельзя не отметить двойственность заявлений демократов - с одной стороны, они поддерживают инициативы новой власти, а с другой стороны - намерены требовать возбудить уголовное дело за узурпацию власти нынешним правительством.

Обратиться демократы намерены в Генеральную прокуратуру.

- Мы будем подавать жалобы и уведомления о доказанных фактах, касающихся узурпации власти нынешним режимом, в том числе в период с 8 по 15 июня, а также в отношении нескольких совершенных незаконных действий, злоупотреблений и превышения полномочий, - сказал Павел Филип

- Генпрокуратуре будет непросто расследовать факты, о которых мы сообщаем. По сравнению с теми, кто находится в правительстве, мы не позволим себе публично давать указания прокурорам и судьям. Мы не будем давить на них, чтобы получить определенное решение. Мы ожидаем только объективности, - добавил Филип.

В Демократической партии также заявили, что направят письма внешним партнерам с жалобами на несправедливое обращение с оппозицией, а также на попытки фальсификации выборов представителями нынешнего правительства, передает TV8.


 
Количество просмотров:
345
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.