24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Даже срок не помеха: молдавские авторитеты даже за решеткой совершают преступления на воле
15.08.2019

Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам вместе с сотрудниками системы управления пенитенциарами провели обыски в исправительном учреждении №15 в Крикова.

Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам вместе с сотрудниками системы управления пенитенциарами пресекли незаконные действия преступной группировки, в которую входили криминальные авторитеты, находящиеся в исправительном учреждении №15 в Крикова, сообщает politia.md. Их подозревают в шантаже.

Под предлогом предоставления “крыши”, посредством шантажа, словесных угроз и физического насилия, подозреваемые вынудили 47-летнего мужчину, который также находился в заключении, заплатить свыше 18 000 леев в так называемый “общак” преступной группировки. Были установлены личности четырёх членов банды в возрасте от 27 до 34 лет, которые в соучастии с другими лицами, находящимися на свободе, совершали преступные деяния.

14 августа, следователи провели несколько обысков в камерах заключённых, а также в домах лиц, причастных к совершению преступления. В результате были обнаружены запрещённые предметы, среди которых наркотические вещества, мобильные телефоны, SIM-карты, документы и т. д.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет со штрафом в размере от 92 500 до 117 500 леев.

Что находят при обысках в молдавских тюрьмах

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
408
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.