24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые назвали растение помогающее сохранить здоровье мозга
17.08.2019

Ученые выяснили, что куркума помогает сохранить здоровье мозга. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя японского Национального центра гериатрии и геронтологии профессора Хидетоши Эндо.

По его словам, в результате многолетних исследований специалистам удалось обнаружить, что у индийских долгожителей старческая деменция встречается значительно реже, чем у их ровесников из других стран. Например, несмотря на зафиксированный рекорд продолжительности жизни, в Японии очень распространены проблемы с мозгом у пожилых людей.

Пользу куркумы отметили японские и американские ученые в ходе лабораторных испытаний. Как оказалось, данное растение обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, что благоприятно сказывается на сосудах головного мозга. 

Специалисты выяснили, что регулярное (не менее двух раз в неделю) употребление куркумина улучшает память и внимание, снижает количество амилоидных бляшек в головном мозге, которые в дальнейшем могут привести к болезни Альцгеймера.


 
Количество просмотров:
485
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.