20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Британские медики назвали первые признаки диабета
18.08.2019

Британские специалисты в сфере медицины заявили, что существует ряд признаков, которые указывают на наличие диабета у человека. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование. 

По словам медиков, частая рвота или тошнота в совокупности с низким кровяным давлением являются первыми симптомами сахарного диабета. Специалисты советуют незамедлительно обратиться к врачу при обнаружении этих признаков. Также свидетельствовать о наличии болезни может сухость во рту, постоянная жажда, быстрая потеря веса и частое мочеиспускание.

Ученые из Канады рассказали о простом способе профилактики диабета. Об этом сообщает Medicalexpress. Отмечается, что развитию диабета препятствует употребление витамина D. Уточняется, что в ходе эксперимента ученые давали испытуемым дозу с витамином, которая превышала норму в 5-10 раз. 

Испытуемые были предрасположены к диабету, однако после полугодового эксперимента их состояние улучшилось. Однако те, кто страдали от заболевания давно не заметили никаких изменений самочувствия.


 
Количество просмотров:
779
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.