16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Односталко: Пора установить максимальный размер пенсии и регулировать ее законом
20.08.2019

Депутат-социалист Владимир Односталко предлагает установить максимальный размер пенсии и регулировать ее законом. Он написал в понедельник в facebook, что "ненормально, когда минимальная пенсия составляет чуть более 1000 леев, а максимальная доходит до 224 тыс. леев".

Как передает агентство "ИНФОТАГ", он напомнил, что "на протяжении долгого времени ПСРМ говорила о многих несправедливостях в пенсионной системе РМ".

"Нужно установить критерии индексации для высоких пенсий. Например, сейчас сумма индексации одинакова для всех, как для пенсии в 1400 леев, так и для пенсии в 20 тыс. Это неправильно. Не может быть индексация для одних такая же, как целая пенсия у других получателей", - полагает парламентарий.

Он призвал правительство сформировать в срочном порядке рабочую группу, в первую очередь из представителей минсоцзащиты, администрации президента, Национальной кассы социального страхования, профсоюзов.

Односталко предложил всем, кто заинтересован в реформировании пенсионной системы, обращаться с предложениями по телефону 022 855 853.


 
Количество просмотров:
454
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.