28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон обсудил с Дереком Хоганом свой предстоящий визит в США
20.08.2019

Стороны обсудили повестку двусторонних отношений, пришли к общему мнению о необходимости их интенсификации по всем направлениям.

Президент Молдовы Игорь Додон провел во вторник рабочую встречу с Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Дереком Хоганом. Стороны обсудили повестку двусторонних отношений, пришли к общему мнению о необходимости их интенсификации по всем важнейшим направлениям.

– Отдельно рассмотрели детали моего предстоящего в сентябре рабочего визита в США, где пройдет первое с 2005 года выступление Президента Республики Молдова на трибуне Генеральной Ассамблеи ООН. Планируется также проведение двусторонних встреч с зарубежными лидерами, – отметил глава государства на своей странице в соцсети по итогам проведенного разговора.

В ходе беседы с американским послом Игорь Додон подтвердил приверженность Администрации Президента стратегии взвешенной внешней политики в условиях более тесного конструктивного взаимодействия исполнительной и законодательной власти Республики Молдова.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.