26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Водители из Молдовы, направляющиеся в Бухарест, могут остаться там без авто
21.08.2019

Граждане нашей страны, решившие отправиться в столицу Румынии на собственном автомобиле, должны быть предельно внимательными, иначе есть риск заплатить штраф в 2500 молдавских леев.

Те граждане Молдовы, которые с понедельника планируют поездку в румынскую столицу, должны особое внимание уделить вопросу парковки своего автомобиля. Согласно законопроекту, который рассматривал Генеральный совет примэрии Бухареста, машины, поставленные на стоянку в неположенных местах, будет увозить эвакуатор на штрафстоянку. Это обойдется их владельцам в довольно внушительную сумму - 500 румынских леев (порядка двух с половиной тысяч молдавских леев). 

"Мы начнем эвакуацию таких машин со следующей недели, у нас для этого есть вся необходимая техника. Эвакуированные машины будут располагаться на двух штрафстоянках в Бухаресте - одна из которых будет на улице Металлургии, а другая - на проспекте Тимишоара", - заявили сотрудники полиции румынской столицы местным СМИ.

Согласно решению бухарестского муниципалитета, транспортные средства, припаркованные в неположенных местах на центральных улицах столицы Румынии, будут эвакуироваться и возвращаться владельцу лишь при оплате им штрафа. 

Фиксировать на фото и видео незаконно припаркованную машину будут сотрудники эвакуационной службы, чтобы потом доказать факт нарушения владельцу авто. Машину будут снимать детально, с разных ракурсов, чтобы у оштрафованного не возникало сомнений в законности примененных в его отношении санкций.


 
Количество просмотров:
946
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.