29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Добро пожаловать в бесплатную Румынию: Жители Молдовы в шаге от того, чтобы не платить за роуминг в соседней стране
21.08.2019

Теперь бы еще не мешало начать переговоры с Украиной, куда тоже путешествуют тысячи сограждан.

Роуминг между Румынией и Республикой Молдова может быть отменен. Об этом заявил министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску, который вместе с министром экономики Вадимом Брынзаном обсудил с представителями правительства Румынии и операторов мобильной связи.

«Сегодня вместе с министром экономики Вадимом Брынзаном мы приняли участие в видеоконференции по устранению расходов на роуминг с Румынией.

Мы обсудили с представителями правительства Румынии и операторами телефонной связи Республики Молдова и Румынии конкретные шаги, чтобы граждане обеих стран перестали платить большие суммы за эти телефонные услуги.

Помимо языкового и культурного сообщества с Румынией мы хотим и сообщество инфраструктуры, транспорта и телекоммуникаций, что необратимо закрепит нас в европейском пространстве.

Студенты, деловые люди, туристы или все, кто посещает своих родственников и друзей, тысячи граждан, которые ежедневно пересекают границу, будут ощущать эти преимущества. Мы готовы двигаться вперед как можно быстрее, чтобы достигнуть эти цели» — говорится в сообщении на странице Facebook.


 
Количество просмотров:
511
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.