29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Посол Украины в Израиле объяснил инцидент с хлебом жены Нетаньяху
21.08.2019

Инцидент с хлебом и женой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху, является недоработкой израильской службы протокола, считает посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко

В комментарии «Укринформу» дипломат выразил уверенность, что Сара Нетаньяху просто не знала об уважительном отношении украинцев к хлебу.

«Я думаю, что это просто недоработка израильского протокола — там случайно не предупредили жену премьер-министра об этой традиции», — сказал Надоленко, добавив, что этот инцидент не стоит внимания.

Дипломат добавил, что когда просматривал видео с церемонии встречи премьер-министра Израиля в аэропорту Борисполь, увидел, что в руках Сары Нетаньяху оставались «какие-то крохи, которые она просто стряхнула».

«Я думаю, что на это не нужно обращать внимания. Нам нужно обращать внимание на действительно важные вещи — этим визитом была подтверждена дружба между Украиной и Израилем и дальнейшее развитие нашего сотрудничества», — резюмировал посол.

Напомним, с 18 по 20 августа в Украине с официальным визитом находится премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Это первый за 20 лет визит главы израильского правительства в Украине.

Во время встречи с президентом Владимиром Зеленским, Нетаньяху планирует обсудить Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, а также пенсионное соглашение между государствами.

Президент Зеленский заявил, что договорился с Нетаньяху решить проблему многочисленных отказов украинцам во въезде в Израиль.

Эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока Украинского института будущего Илия Куса отметил, что Украина не сможет заручиться поддержкой Израиля для прекращения войны на Донбассе.

В присутствии президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху, состоялось подписание украино-израильских двусторонних документов.


 
Количество просмотров:
369
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.