19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Зеленский рассказал о судьбе Министерства по делам ветеранов
23.08.2019

Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать, поскольку существует много вопросов, которые оно призвано решать. Однако пока оно требует кадрового реформирования.

«Это позорная информация и позорные слухи. Вы лучше других знаете, какие там есть проблемы, что не работает и что действительно нужно менять. Мы будем воплощать все это в жизнь. Также мы ждем от вас кандидатуру, которая может возглавить министерство», — заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на международном ветеранском волонтерском форуме в Художественном Арсенале.

Напомним, экс-президент Украины подписал законопроект №9508 «О внесении изменений в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» о Едином государственном реестре ветеранов войны».

Напомним, украинские парламентарии приняли в первом чтении и в целом закон о создании Единого государственного реестра ветеранов войны. Документ №9508 поддержали 237 депутатов Верховной Рады.

Отметим, что в Украине запустили или планируют запустить множество электронных реестров. В частности, недавно начал работу открытый онлайн-реестр коррупционеров от Нацагентства по предупреждению коррупции (НАПК). Также в Украине заработал реестр неплательщиков алиментов. Его открыло Министерство юстиции. Кроме того, стартовала работа реестра медосмотров, который сделает невозможной подделку справок.


 
Количество просмотров:
166
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.