23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Санду сообщила, какие темы она будет обсуждать в Москве
26.08.2019

Наиболее актуальными являются: ограничения на торговлю, наложенные на Республику Молдова, вопрос газа и цены для следующего контракта, а также вывод войск и боеприпасов из Приднестровья, передает tvrmoldova.md.

В интервью радиостанции «Свободная Европа» премьер заявила: «Прежде всего, мы хотим обсудить торговлю, как мы объявили ранее. Мы хотим убедить их снять ограничения и препятствия, наложенные после того, как Республика Молдова подписала Соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом. Разумеется, мы будем обсуждать вопрос поставки газа и цены для следующего контракта, который мы должны подписать до конца этого года. Будем обсуждать вывод войск и боеприпасов из Приднестровья, очень четко скажем, что это должно быть сделано, очень четко скажем, что правительство выступает против федерализации и будет сопротивляться этому, и что вопрос даже не может быть в повестке дня».

Премьер-министр также заявила, что секретный план решения приднестровской проблемы не может быть реализован без ведома правительства и, соответственно, без граждан.

«Я думаю, что все понимают, что планы политического урегулирования приднестровского конфликта не могут быть реализованы без поддержки граждан Республики Молдова, а мы знаем, что граждане никогда не дадут своего согласия на федерализацию», — подчеркнула Майя Санду.

Напомним: Майя Санду объявила, что примет приглашение премьер-министра России Дмитрия Медведева посетить Москву в сентябре этого года.


 
Количество просмотров:
541
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.