23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Как часто можно менять валютный курс на панно
27.08.2019

Валютные касса и лицензированные банки имеют право менять только один раз в течение рабочего дня валютный курс на панно. Это относится к единицам с рабочим графиком до 12 часов. Те, у кого более 12 часов работы, могут сделать это дважды. Первое изменение будет сделано в течение первых 12 часов работы, а второе изменение – в течение следующих 12 часов.

Национальный банк Молдовы отмечает в ответе для IPN, что в случае если валютная единица меняет курс покупки или продажи для операций по обмену валюты наличными с физическими лицами, она должна обеспечить информирование посредством отображения соответствующей информации в соответствии с положениями законодательства до начала осуществления операций с применением нового курса.

Что касается курсовых различий в разных банках или обменных кассах, НБМ отмечает, что лицензированные банки и валютные единицы самостоятельно устанавливают курс покупки и продажи валют для осуществления операций по обмену валюты наличными с физическими лицами. Если у валютной кассы есть филиалы или лицензированный банк имеет несколько обменных пунктов, то они могут устанавливать различные курсы покупки и продажи для каждого филиала и кассы обмена валюты. Действующее законодательство не предусматривает ограничений при установлении валютного курса для операций наличными с физическими лицами.

В случае подозрений в злоупотреблениях, допущенных валютными единицами, граждане могут связаться с Национальным банком Молдовы по телефону: 022-822-502, а телефонные разговоры регистрируются автоматически. В случае жалоб, возражений или предложений о деятельности валютных единиц или кассы по обмену валюты лицензированных банков, физические лица могут подавать в установленном законодательством порядке петицию в НБМ по адресу: пр-т Виеру 1, MD-2005, мун. Кишинев.


 
Количество просмотров:
505
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.