25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Русские идут: Сбежавший из Молдовы олигарх Плахотнюк заявил, что «был единственным, кто боролся с российским империализмом»
27.08.2019

По словам Влада Георгиевича, что из страны его прогнали российские спецслужбы, а сам он и его семья находятся в большой опасности.

Находящийся в данный момент в Майами (это где-то в США), Влад Плахотнюк на своей странице в Фэйсбуке в День независимости Молдовы опубликовал неоднозначный пост, который уже разошелся на цитаты в СМИ. Еще бы: столько на жалость не давил еще ни один молдавский политик. Впрочем, вот они – эти крылатые выражения.

«Молдова находится под влиянием России, а правят ею политики-предатели»

«Сегодня я не могу рисковать своей безопасностью и безопасностью моей семьи, чтобы находиться в стране, именно потому, что я со всей уверенностью боролся против тех, кто хотел оккупировать и угнетать Молдову»

«Генпрокуратура, Центр борьбы с коррупцией, Служба информации и безопасности, армия и Высший совет безопасности работают под влиянием российской политики»

«Я был единственным препятствием перед российским империализмом в Молдове»

«Спецслужбы России сделали все возможное, чтобы заставить меня покинуть мою любимую страну, чтобы меня оклеветали, без фактических оснований, чтобы воспрепятствовать моей политической деятельность в Молдове»

«Борьба с российскими спецслужбами оказалась неравной, мои противники были слишком многочисленными и слишком сильными»

«Я нахожусь в большой опасности, но продолжу сопротивляться российскому влиянию, буду называть вещи своими именами, и буду твердо верить, что Молдова вернет свою независимость и суверенитет»

РОМАН ВЛАДИМИРОВ


 
Количество просмотров:
571
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.