24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
После встречи с Болтоном: Санду заявила, что будет новый план сотрудничества Молдовы и НАТО
29.08.2019

Молдавские власти намерены перейти ко второму этапу укрепления обороноспособности страны.

В ходе переговоров глава правительства поблагодарила американского чиновника за визит в Молдову «в столь важное время», когда начались реформы, направленные на укрепление демократических институтов. Премьер-министр Майя Санду выразила благодарность за постоянную поддержку, оказываемую Соединенными Штатами в укреплении сферы правопорядка, безопасности и развитии экономики Молдовы.

В свою очередь, Джон Болтон отметил, что его приезд в Молдову предшествует визиту Майи Санду в Соединенные Штаты (поездка продлится с 31 августа по 4 сентября). По его словам, это хорошая возможность обсудить с представителями нового правительства Молдовы отношения двух стран.

"Сегодняшняя помощь США в модернизации сектора безопасности и обороны достигает примерно 15 миллионов долларов в год. В этом году мы обсудим новый план действий между Молдовой и НАТО, а также перейдем ко второму этапу укрепления обороноспособности Республики Молдова. В связи с этим для нас важна поддержка США", - заявила премьер-министр Молдовы Майя Санду.


 
Количество просмотров:
520
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.