17 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
ВОЗ: Корь стремительно распространяется по миру
30.08.2019

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: в 2019 году в странах Европы заболеваемость корью увеличилась в два раза!

За первое полугодие ВОЗ зарегистрировала около 90 тысяч случаев заболевания корью в европейских странах. 78 процентов выявленных случаев приходятся на Украину, Казахстан, Грузию и Россию. Причем на Украине отмечены почти 60 процентов всех случаев, пишет Франс Пресс.

Четыре страны — Албания, Чехия, Греция и Великобритания — утратили статус свободных от этой болезни. На Германию с начала года пришлись около 400 фактов заболевания. В общей сложности ВОЗ учла распространение кори в 53 странах. Болезнь была выявлена в 48 из них.

Согласно экспертам организации, количество заболевших корью в мире непреклонно растет с 2016 года. В первой половине 2019 года число случаев заражения стало самым высоким за последние 13 лет. Миллионы людей по всему миру находятся в зоне риска, предупреждает ВОЗ.

При этом в настоящее время вспышки кори происходят не только в государствах с общим низким уровнем вакцинации, но и в странах, где уровень вакцинации является в целом высоким.


 
Количество просмотров:
464
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.