20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Трамп отменил визит в Польшу и встречу с Зеленским
30.08.2019

Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене визита в Польшу, который был запланирован на конец недели. Американский президент извинился перед польским коллегой Анджеем Дудой в связи с отменой визита.

По информации советника Трампа, Джона Болтона, в Варшаве американский лидер должен был встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отмена визита связана с приближением к Соединенным Штатам мощного урагана Дориан. Однако Трамп настаивает, что его поездка в Польшу состоится «в недалеком будущем».

«Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели», — заявил Трамп в Белом доме.

«Я считаю, что мне нужно остаться здесь. Похоже на то, что ураган действительно будет очень сильным», — добавил американский глава государства.

По словам главы канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского, Трамп посетит эту страну в ближайшие месяцы, информирует TVN24.

«Трамп лично позвонил президенту Дуде и извинился за ситуацию с отменой его визита в Варшаву из-за урагана, который, как ожидается, обрушится на южные штаты в эти выходные. Трамп решил, что не может покинуть США», — отметил Щерский.

Напомним, в США ожидают визит президента Владимира Зеленского. Украинский глава государства заявил, что только американский лидер Дональд Трамп поможет решить проблему российского газопровода «Северный поток-2» в пользу Украины.

Как сообщалось, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригласил президента Украины Владимира Зеленского с визитом в Вашингтон. Зеленский поблагодарил Трампа за приглашение и поддержку Украины.


 
Количество просмотров:
272
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.