29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Врачам скорой помощи пришлось ударно потрудиться в минувшие выходные
03.09.2019

Около пяти тысяч человек обратились за медицинской помощью в службу 112 в минувшие выходные.

В выходные, с 31 августа по 1 сентября, Служба догоспитальной скорой медицинской помощи, как и обычно, работала в режиме нон-стоп. Было зарегистрировано 4785 вызовов, в том числе в 925 случаях помощь требовалась детям. Бригадам скорой помощи пришлось неоднократно вмешиваться в ситуации, связанные с рисками для здоровья пациентов.

Наибольшее число вызовов (773) были связаны с сердечно-сосудистыми чрезвычайными ситуациями, в том числе, в шести случаях имел место острый коронарный синдром. В 614 случаях имели место острые неврологические ситуации, в том числе 54 инсульта.

Травматологические чрезвычайные ситуации в общей сложности составили 531 запрос, 16 из них были связаны с дорожно-транспортными происшествиями имевшими место на дорогах страны. В их результате пострадали 17 человек, в том числе двое детей.

Помощь врачей скорой помощи также потребовалась более 250 пациентам с острыми инфекционными недугами, из которых 90 были зарегистрированы у детей.

За выходные 206 человек были госпитализированы в лечебные учреждения страны. Также были приняты четверо родов – в Тараклии, Ниспоренах, Унгенах и Кишиневе, которые, к счастью, прошли без осложнений. Матери и новорожденные были доставлены в роддомы для получения дальнейшей необходимой медицинской помощи.

Как отмечает unimedia.info, неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе была оказана всем гражданам, обратившимся в службу экстренных вызовов 112 на территории республики. 


 
Количество просмотров:
505
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.