25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Цырдя: Молдове не хватает только европрокурора!
03.09.2019

Депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя прокомментировал идею блока ACUM о назначении на пост генерального прокурора страны европейского чиновника, а также привел в пример результаты деятельности европравителей в Молдове 

«У нас уже был так называемый “евроминистр” экономики – Стефан Бриде (18.02.15-20.01.16).

Гражданин Франции, директор представительства “Ernst&Young” в Молдове, сотрудник “Grant Thornton”. Под его чутким присмотром в 2015 году украли 5.4 млрд леев в пользу банков Шора!

У нас был и “еврогубернатор” Нацбанка – гражданин Франции и Румынии Серджиу Чокля. Он 7 лет руководил московским представительством французского банка “PARIBAS”!

Сей товарищ распродал важнейшие банки страны – “Victoriabank”, “Moldova Agroindbank” – в пользу румынского банка “Transilvania” и ЕБРР (BERD). Продал он их в пять раз дешевле реальной стоимости!

Мы имели 5 евросудей в Конституционном суде, они же – граждане Румынии.

Они затоптали статус молдавского языка, потом русского языка, потом нейтралитет, потом институт президента, потом саму демократию, участвовав в прямой узурпации власти!

Теперь нам не хватает только евророкурора! Вот назначим прокурора из Сицилии или Румынии, и заживем! Что скажете, господа? Может, стоит попробовать?» - отметил Цырдя


 
Количество просмотров:
379
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.