26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Медик, бравший деньги за томографию, расстался с имуществом
04.09.2019

Штраф в размере 270 тысяч лей, возмещение ущерба в размере 1 миллиона и 80 тысяч лей, нанесённого республиканскому центру медицинской диагностики, запрет на занятие управленческих должностей в течение 12 лет – такое наказание суд назначил бывшему заведующему отделением медицинской визуализации и компьютерной томографии. Согласно пресс-релизу НЦБК, суд распорядился о специальной конфискации 1 миллиона 482 тысяч лей, передаёт IPN.

"В целях возмещения ущерба агентство по возмещению добытого преступным путём имущества при НЦБК наложило аресты на сумму 7 217 000 лей, - говорится в пресс-релизе. - Арестованное имущество включает в себя автомобили, недвижимость, банковские счета и наличные денежные средства. Действия были предприняты в рамках двух уголовных дел, открытых НЦБК и прокурорами по борьбе с коррупцией в связи со злоупотреблением служебным положением и незаконным обогащением".

Бывший заведующий отделением медицинской визуализации и компьютерной томографии диагностического центра был задержан 30 июля 2018 года по результатам масштабных обысков. Согласно материалам дела, в период с января 2017 года по июль 2018 года бывший завотделением систематически получал от пациентов, в том числе имеющих медицинскую страховку, суммы в размере от 950 до 5 400 лей за проведение томографических обследований. Деньги не вносились в кассу больницы, за исключением эпизодических платежей за менее дорогостоящие обследования.

В ходе обысков обнаружены и изъяты по месту жительства осуждённого и из индивидуальных банковских ячеек в коммерческих банках суммы в леях, евро и долларах, всего на 6 568 982 лея.


 
Количество просмотров:
438
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.