25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Американцев попросили помочь расследовать кражу миллиарда
05.09.2019

Андрей Нэстасе провел встречу с послом США в Молдове Дереком Хоганом 4 сентября. В процессе встречи молдавской стороне был представлен атташе по юридическим вопросам Федерального бюро расследований Дэвид Варнер.

Представители США заверили Андрея Нэстасе, что американские власти искренне поддерживают расследование кражи миллиарда, и правоохранительные органы Соединенных штатов готовы оказать поддержку компетентным коллегам на молдавской стороне.

Во время встречи были дискуссии по теме кибепреступности и торговле людьми, во время которых официальные лица США отметили, что за последние годы жертвы преступлений оказывают больше доверия сотрудникам правоохранительных органов Молдовы, чем несколько лет назад.
Андрей Нэстасе заверил американского посла и представителя ФБР в том, что разработана новая концепция курсов по подготовке сотрудников МВД в области менеджмента, и они будут соответствовать лучшим международным практикам.

В свою очередь, посол США высоко оценил деятельность министра МВД Андрея Нэстасе и подчеркнул, что активизация двусторонних отношений между Молдовой и США являются очень значимыми для обоих государств.


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.