25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе: Мы выдвинем единого кандидата от Блока ACUM, чтобы выиграть столицу
06.09.2019

Председатель Партии „Платформа достоинство и правда”, министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что Блок ACUM будет участвовать в местных выборах в муниципии Кишинев единым кандидатом, как это будет сделано и в других населенных пунктах Республики Молдова. Кроме того, партия намерена снова выиграть кресло столичного градоначальника, как это произошло на местных выборах 2018 года. Андрей Нэстасе не сказал прямо, что именно он будет кандидатом, выдвинутым Блоком ACUM, но сказал, что „понятно, кого выдвинет формирование”. Заявления были сделаны в ходе передачи „Puterea a patra” на телеканале N4, передает IPN.

„Мы просто не имеем права проиграть эти выборы, и чтобы их выиграть, мы должны быть едиными, мы должны привлечь вокруг себя все европейские демократические силы, чтобы у социалистов не было шансов выиграть эти выборы”, - заявил Андрей Нэстасе.

По его словам, будет большой проблемой, если выборы примара столицы выиграют социалисты. „Если социалисты выиграют, у этой республики нет будущего. Если социалисты выиграют и столицу, Республика Молдова будет обречена на провал. Поэтому абсолютно все должны понимать, что выборы 20 октября жизненно важны для столицы и для Республики Молдова”, - заявил глава МВД.

Андрей Нэстасе говорит, что Блок ACUM должен сделать в будущем так, чтобы не зависеть больше от конъюнктурного, ситуационного большинства. „Мы должны показать электорату, что мы лучшие, что мы - те, кто приведет Республику Молдова к цивилизованным государствам, с функциональной экономикой, с правовым государством, с людьми, возвращающимися домой. Это реальность. Очень важно называть вещи своими именами”, - заявил председатель ППДП.

Местные выборы пройдут 20 октября.


 
Количество просмотров:
389
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.