28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Леонид Якубович приедет на фестиваль «ТЭФИ-Содружество» в Кишинев
10.09.2019

Впервые в Республике Молдова! С 16 по 19 сентября в Кишиневе состоится фестиваль «ТЭФИ-Содружество». В нем примут участие знаменитые телевизионные журналисты и режиссеры из-за рубежа, будут показаны телевизионные и документальные фильмы разных стран, а также проведены мастер-классы от мэтров журналистики.

Как рассказала руководитель Комиссии по СМИ Совета гражданского общества при Президенте РМ Елена Левицкая-Пахомова, которая ответственна за подготовку и проведение в Кишиневе мероприятия, в фестивале примут участие представители 13 стран. 8 из них представили телевизионные сериалы.

Все они будут показаны в рамках фестиваля. – Кроме того, в день открытия состоится специальный показ для участников и для экспертного сообщества – картина «Штефан Великий. История Молдовы». Этот фильм уже тоже выходит на международный уровень, – отметила она.  В то же время президент Игорь Додон, под патронатом которого и состоится фестиваль, подчеркнул: мероприятия подобного масштаба в Молдове не было никогда.

– Прилетают очень известные люди. Прилетит Леонид Якубович и другие известные актёры, которые проведут у нас 2-3 дня.

Я думаю, что у них будет возможность пообщаться и с прессой, будут мастер-классы. Это будет очень интересно и для журналистов, и для всех, – выразил уверенность Додон.  Цель фестиваля «ТЭФИ-Содружество» – формирование единого информационного пространства на территории стран СНГ, Грузии и стран Балтии; содействие распространению новейших достижений телевещания, установление сотрудничества между телекомпаниями, а также отдельными профессионалами в области телевидения.

Мероприятие организует фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ  и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации, а также администрации Президента Республики Молдова.


 
Количество просмотров:
584
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.