23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
О чём умолчал Тим Кук. 8 особенностей iPhone 11, о которых не сказали на презентации
12.09.2019

Анонсированные 10 сентября iPhone получили разные диагонали дисплея, мощный процессор A13 и внушительные возможности камер. Упоминая ряд технических характеристик и не уставая повторять слово «amazing» во время презентации, глава компании не сказал о некоторых достаточно важных нюансах.

iPhone XS и XS Max всё

iPhone 11

Представленные всего год назад iPhone XS и XS Max больше недоступны в онлайн-магазине Apple. Эти смартфоны стали устройствами с одним из самых коротких жизненных циклов. Учитывая, что их продажи стартовали спустя две недели после прошлогодней презентации, они не продержались на официальном сайте даже год. Вместе с iPhone XS и XS Max компания похоронила и iPhone 7/7 Plus.

Две SIM-карты, но не для всех

И iPhone 11, и 11 Pro, и 11 Pro Max получили два слота для SIM-карт. Но это специальные версии устройств, рассчитанные исключительно на рынок Китая. Для остальных стран компания предусмотрела формат виртуальной карты eSIM — технологии, которая пока не работает в России.

Обновлённый AirDrop

iPhone 11

Apple утаила не только «плохие новости», но и решила не раскрывать особенности нового беспроводного чипа U1, поддерживающего технологию передачи данных Ultra Wideband. Благодаря ему iPhone может идентифицировать другой iOS-гаджет или компьютер Mac. Учитывая, что на официальном российском сайте Apple о данном чипе нет ни слова, возможно, в нашей стране эта функция будет недоступна.

Face ID стал ещё быстрее

Во всех новых смартфонах Apple сканер Face ID стал работать на 30% быстрее. По скорости срабатывания он сравним со сканером отпечатков пальцев.

Логотип Apple размещён посередине

iPhone 11

На новых продуктах Apple компания решила размещать логотип не в верхней части устройств, а строго посередине. Причины такого нововведения компания не раскрывает.

3D Touch больше нет

Apple отказалась от функции, которую в своё время очень активно продвигала. Новые смартфоны не поддерживают функцию 3D Touch. Вместо неё Apple предлагает лишь тактильный отклик при долгом удержании пальца на дисплее.

Быстрая зарядка в iPhone 11, но за дополнительные деньги

iPhone 11

iPhone 11, судя по характеристикам, Apple позиционирует как преемника iPhone XR. То есть это смартфон среднего ценового диапазона. На презентации компания заявила, что все три новых гаджета поддерживают технологию быстрой зарядки мощностью до 18 Вт. Вот только соответствующие по мощности блоки питания в комплекте есть только у iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. А покупателям iPhone 11 достанется архаичный 1-амперный «зарядник». За скорость придётся заплатить.

У всех новинок есть Wi-Fi 6 

Все три новых смартфона Apple поддерживают технологию беспроводной передачи данных Wi-Fi 6 (802.11ax). Теоретический прирост скорости, при наличии совместимого со стандартом роутера, составляет 38%.


 
Количество просмотров:
542
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.