26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Железнодорожная линия Кишинёв–Унгены будет отремонтирована при поддержке Франции
15.09.2019

Железнодорожная линия Кишинёв–Унгень будет отремонтирована в рамках проекта модернизации, для реализации которого будет предоставлен финансовый кредит на льготных условиях. Правительство Республики Молдова и правительство Французской Республики подписали 13 сентября письмо о намерении профинансировать данный проект, передаёт IPN.

Документ подписали министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан и государственный секретарь по европейским делам Амели де Моншален.

„Средства, предоставленные французским правительством, будут предназначаться для приобретения автоматизированного оборудования и восстановления некоторых отрезков железной дороги на участке Кишинёв–Унгень. Этот проект является стратегическим для нашей страны и существенно улучшит связь молдавской железнодорожной сети с румынской и европейской”, - отметил Вадим Брынзан, цитируемый в пресс-релизе МЭИ.

Критерии использования французской финансовой поддержки и конкретные условия финансирования будут определены в межправительственном соглашении, которое предстоит подписать правительству Республики Молдова и правительству Французской Республики.


 
Количество просмотров:
613
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.