23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Наложен арест на 301,6 миллионов леев уставного фонда «Air Moldova»
24.09.2019

Агентство по возмещению добытого преступным путем из НЦБК и прокуроры антикоррупции наложили арест на 301,6 миллионов уставного фонда «Air Moldova».

Данная процедура стала возможной, благодаря расследованию дела об отмывании денег в особо крупных размерах в момент приватизации «Air Moldova», объяснили в НАЦ.

В ходе расследования были проведены параллельные финансовые проверки в рамках нескольких уголовных дел – коррупции, трафика людей, оборота наркотических средств, уклонения от налогов и других незаконных действий.

Анекдотичность ситуации с приватизацией «Air Moldova» состоит в том, что победителем тендера стала румынская компания Blue Air. Зато инвесторами, посредством румынской компании, стали граждане Республики Молдова.

Напомним, что «Air Moldova» была приватизирована за 1,2 миллиарда леев, что составляет около 61,6 миллионов евро. Из этой суммы 50 миллионов были переданы в бюджет государства, остальная часть денег покрыла исторические долги «Air Moldova», которые инвестор обязался выплатить, передает mybusiness.md.


 
Количество просмотров:
447
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.