16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
РФ намерена инициировать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе в Колбасне
02.10.2019

Глава миссии ОБСЕ в Кишиневе Клаус Нойкирх заявил, что большая часть боеприпасов, находящихся на складе в Колбасне, будет уничтожена на месте.

«Дискуссии об уничтожении на месте боеприпасов, находящихся на складе в Колбасне, ведутся, поскольку большая их часть небезопасна для транспортировки в Российскую Федерацию. Это старые боеприпасы, и мы не можем исключать возникновения опасности при их перевозке», - сказал Нойкирх.

По его словам, в 2002-2003 гг. ОБСЕ способствовало выводу в Российскую Федерацию более 20 тыс. тонн боеприпасов и оружия со склада в Колбасне. «Осталось еще 20 тонн боеприпасов. В 2002-2003 гг. ОБСЕ способствовало вводу средств по уничтожению нетранспортабельных боеприпасов, средства, которые не использовались и были отозваны. Мы можем применить теперь этот метод для уничтожения нетранспортабельных боеприпасов», - отметил глава Миссии ОБСЕ в Молдове.

В августе 2019 года российский министр обороны Сергей Шойгу объявил в Кишиневе, что Российская Федерация намерена инициировать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе в Колбасне. Эксперты утверждают, что это крупнейший военный склад в Восточной Европе.


 
Количество просмотров:
443
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.