25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Иностранный владелец порта Джурджулешты обвиняет директора компании Bemol в попытке захвата порта
07.10.2019

Томас Мозер владеет портом уже 8 лет. С 2011-го года порт в Джурджулештах, имеющий стратегическое значение для Молдовы, продан иностранцу - тогдашние АЕИ-шные власти, не особо стесняясь, продавали все подряд под лозунгом "иностранных инвестиций". Томас Мозер в 2011-м году вошел во владение портом, однако сейчас его беспокоят другие желающие заполучить объект - в частности, директор компании Bemol Рафик Алиев (также вполне себе "молдавское" имя и фамилия, не так ли?), ранее уже руководивший портом.

Алиев утверждает, что Мозер вошел во владение портом незаконно, посредством пресловутых "схем". Разбирательства по этому делу тянутся уже несколько лет, а не так давно, ещё во времена демократов, суд принял решение обязать Мозера выплатить 10 миллионов долларов США в пользу якобы пострадавшего Алиева.

Сам Мозер считает это политическим решением, будучи уверенным в том, что Алиеву помогают влиятельные друзья из бывшего руководства страны. Мозер готов обратиться в Европейский Суд по правам человека, сообщает телеканал ProTV.


 
Количество просмотров:
526
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.