29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Дьяков: Находясь у власти, ДПМ не устояла перед искушением подчинять
11.10.2019

Оказавшись в правительстве, Демократическая партия не устояла перед искушением контролировать и подчинять, и это сыграло свою роль.

Такое признание сделал почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков в эфире передачи «Секреты власти» на телеканале Jurnal TV.

«Тот факт, что ДПМ взяла на себя ответственность в тотальном политическом кризисе, создала правительство и смогла стабилизировать атмосферу в Республике Молдова, является позитивным моментом. Была установлена дисциплина, началось выполнение запланированных задач. Однако была и вторая, не слишком позитивная сторона, учитывая влияние партии, и тот факт, что мы оказались одни в правительстве, все это привело к диспропорциональности.

Не смогли устоять перед искушением, возникло желание попытаться более жестко подчинить некоторые учреждения. Не было никакого баланса, и это сыграло свою роль. С одной стороны, была внутренняя дисциплина. Мы много говорим о господине Плахотнюке, но он заставил институты работать. Но было также искушение дисциплинировать, контролировать, вот как появилась эта диспропорциональность», - сказал Дьяков.


 
Количество просмотров:
980
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.