24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
На берегу озера в парке "Ла извор" собрали 30 мешков мусора
13.10.2019

В канун дня города Кишинева сотрудники ИТ-компании столицы вместе с волонтерами „Hai Moldova” и учащимися лицеев имени Джеордже Менюка и Елены Алистар навели порядок в парке „Ла извор”, сектор Буюкань, и на берегу реки Бык, от пересечения с улицей Петру Рареша, сектора Рышкань, где неподалеку находится озеро.

Отвечая на вопрос IPN, волонтер „Hai Moldova” Кэтэлина Хаснаш сказала, что вместе с 15 другими членами команды за один час им удалось собрать более 30 мешков мусора на берегу озера в парке „Ла извор”. По словам Кэлэлины Хаснаш, берег озера превратился в настоящую свалку, люди безжалостно выбрасывают посуду одноразового пользования, бутылки,  другие отходы. Участники акции обнаружили в земле бутылку с вином.

Преподаватель биологии лицея имени Джеордже Менюка  столицы Лилия Быткэ рассказала для IPN, что около 80 учащихся 8–12-х классов лицеев  имени Джеордже Менюка и Елены Алистар прибыли сюда, чтобы очистить реку Бык и озеро на улице Албишоара. Участникам акции удалось собрать десятки мешков с полиэтиленовыми пакетами, бумагой и других отходов, которые граждане не должны выбрасывать, так как они  загрязняют озеро.

Примэрия муниципия Кишинева начала 30 сентября осеннюю санитарную кампанию, которая продлится до 8 декабря. Жители столицы и экономические агенты информированы о необходимости раздельного сбора и хранения отходов, недопущения поджога растительных отходов, поддержания чистоты вокруг жилых домов и территорий вокруг зданий, которыми они управляют.


 
Количество просмотров:
340
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.