28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
День города спонсировала компания, судившаяся с мэрией из-за кафе Guguță
15.10.2019

Компания Regata Imobiliare SRL, которая судилась с мэрией Кишинева, стала спонсором мероприятия, организованного муниципалитетом по случаю Дня города.

Логотип компании был напечатан по бокам сцены, установленной на площади Великого национального собрания, пишет Ziarul de Gardă.

Компания Regata Imobiliare ранее судилась с мэрией за приватизацию земли в парке Штефана чел Маре, где располагается кафе Guguță. В ноябре 2018 года решением Высшей судебной палаты Regata Imobiliare получила право приватизировать землю, прилегающую к кафе, и построить там социально-культурный и развлекательный центр в парке.

Ziarul de Gardă связался с врио мэра столицы Адрианом Талмач, который сообщил, что именно представители Regata Imobiliare выступили с инициативой спонсировать мероприятие.

«Мы вели переговоры с представителями Kaufland. Мне сообщили, что они будут спонсором мероприятия. Я заметил только утром. У меня дважды были встречи с представителями Kaufland, но с Regata переговоры велись без моего ведома», - сказал Талмач.

Врио мэра также сообщил, что представители Regata Imobiliare выступили с предложением спонсировать мероприятие в последний момент, а глава Управления культуры мэрии, которая отвечала за организацию, не знала, что муниципалитет судился с этой компанией, которая планирует построить центр отдыха вместо кафе Guguță.

«Тем не менее, соответствующий проект, касающийся сноса кафе, не может быть начат до тех пор, пока муниципальный совет не утвердит зональный план. Однако представители компании не настаивают на выдаче разрешения на строительство. Проблема в том, что госпожа Митрюк не знала, что мэрия судилась с этой компанией. Она искала деньги на мероприятие и была рада, что в последний момент появилась эта компания», – сказал Талмач.


 
Количество просмотров:
475
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.