29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Прокуратура возбудила дела по факту перелета в Дубай за счет Moldtelecom
15.10.2019

Правоохранительные органы начали уголовное преследование по 2 уголовным делам по факту незаконного присвоения чужих активов и злоупотребления служебным положением, совершенных публичными лицами, которые управляли SA Moldtelecom.

По информации прокуратуры, в период 2018–2019 годов сотрудник SA Moldtelecom, также являющийся членом политической партии, незаконно использовал служебный автомобиль, причинив значительный ущерб учреждению, за что ему грозит тюремное заключение на срок до 6 лет.

В то же время прокуроры установили, что лица, занимающие руководящие должности в SA Moldtelecom, весной 2019 года допустили злоупотребление служебным положением, слетав за счет компании в Дубай. Своими противоправными действиями подозреваемые причинили учреждению ущерб в размере более 120 000 леев, за что им также грозит тюремное заключение на срок до 6 лет.

Эти уголовные дела, возбужденные Национальным инспекторатом расследований и Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам, были направлены в Антикоррупционную прокуратуру для дальнейшего осуществления уголовного преследования.


 
Количество просмотров:
476
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.