26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Объявление на дверях церкви в Румынии: "Зажигание свечей, купленных не в нашей церкви - не приносят "духовную пользу"
16.10.2019

"Зажигание свечей, купленных не в нашей церкви - не приносят "духовную пользу"" - объявление с таким текстом оставили представители церкви Святой Параскевы в румынском городе Нэводари.

Фотографию объявления опубликовали в Facebook. Рядом с текстом так же есть печать и подпись приходского совета, пишет hotnews.ro.

"Это обычный жест, абсолютно обычный, так как свеча является символом Христа и может быть приобретена только в церкви, где происходит поклонение, потому что именно свеча является объектом поклонения. Мы и так жалуемся что все праздники коммерциализировали, теперь и Христа будем с магазина брать? Кроме того у нас есть закон, в котором четко говорится о режиме свечей в церкви.

Так что здесь нет ничего аморального, ничего ненормального и ничего незаконного. И духовный ущерб о котором говорится в объявлении - это на самом деле так и есть, у верующих есть моральный долг поддерживать церковь и даже через эту маленькую свечку они делают пожертвование", - сказал представитель церкви Еуджен Тэнэсеску.


 
Количество просмотров:
293
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.