25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Нику Попеску: Через десять лет Молдова превратится из получателя в донора помощи
16.10.2019

Информацию о проектах, финансируемых Европейским Союзом в населенных пунктах по всей Республике Молдова, можно получить на платформе EU4Moldova.md, запущенной 15 октября. Также можно получить доступ к карте проектов - графическому представлению европейской помощи. Платформа содержит области внедрения проектов, их результаты и бенефициаров, видеоизображения, а также информацию о размерах помощи, передает IPN.

Глава Делегации Европейского Союза в Республике Молдова посол Петер Михалко заявил, что в Республике Молдова уже реализовано более тысячи проектов. Цель состоит в том, чтобы поддержать население, чтобы оно могло реализовать свои мечты о работе, образовании и ситуации в населенных пунктах. Были поддержаны малые и средние предприятия, создано более 15 тыс. рабочих мест. Также были поддержаны неправительственные организации и созданы возможности для молодежи, в том числе через студенческие обмены.

„Мы хотим видеть, как европейские стандарты станут реальностью для каждого гражданина Республики Молдова. И когда в будущем мы будем говорить о европейских проектах, мы хотим услышать от тех, кто воспользовался ими и реализовал эти проекты, что они живут этой реальностью”, - отметил посол.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску отметил, что целью проектов, реализуемых в Молдове с помощью европейской поддержки, является построение Европы дома. Даже если через десять лет Республика Молдова превратится из получателя в донора помощи, подчеркнул чиновник. „Для надлежащего функционирования нашего государства, общества важно воспользоваться этой помощью, но мы должны спросить себя, чем мы можем способствовать некоторым приоритетам Европейского Союза”, - добавил министр.

В рамках мероприятия были представлены функциональные возможности веб-платформы, а участники смогли узнать у бенефициаров ряда проектов, финансируемых ЕС, об ощутимых результатах оказанной помощи.


 
Количество просмотров:
355
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.